Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n°ordinamento crescente Utente Classi di concorso richieste
517 Siligato Rita A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
514 Arabelli Francesco
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
513 Mesce Antonella
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
512 Beretta Andrea A-30 (A030) MUSICA
511 Gallerani Caterina A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
507 Alessanro sapia A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
506 Dispenza Veronica
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
505 Presutti Lorenza
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
504 Osvaldi Michela
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
502 Starace Valentina A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
501 Ninotta Giulia
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
500 Mutasci Marianna Fatima A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
499 Gianfranchi Davide
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
498 UJKA CHIARA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
496 CUCONATO PASQUALE
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
495 Fumuso Mauro
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
493 Di Lillo Giuseppina
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
492 Iachino Alessia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
491 Vaccari Carlotta
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
490 LONGONI LUCA A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
489 D' Agresti Maria
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
488 Sgambato Maria Carmina A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
487 Vella Carmelina Mariarita A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
486 Pecora Carmelo A-56 (AC56) CLARINETTO
485 Burzo Chiara A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
484 RIZZO PAOLA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
483 Salluzzi Gianluigi Salvatore
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
482 Raffa Giorgia Maria Giovanna
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
480 Branca Valentina Maria
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
479 Potenza Valeria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
478 PAGANO VALENTINA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
477 Pani Andrea AD00 SOSTEGNO
475 Miguez Maria José A-56 (AJ56) PIANOFORTE
474 Mangiaracina Leonardo AD00 SOSTEGNO
473 Pilò Francesca
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
472 Curti Simona
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
470 ventura Margherita A-60 (A060) TECNOLOGIA
469 Anastasiades Georgios AD00 SOSTEGNO
468 VENTRE CATERINA AD00 SOSTEGNO
467 Zaccone Stella AD00 SOSTEGNO
466 Vicenti Rosa A-25 (AB25) INGLESE
465 Cerruto Michela AD00 SOSTEGNO
464 TALIENTO FRANCESCO
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AB56) CHITARRA
463 Guglielmo Cristina
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
462 LELII GIUSEPPE
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
461 Montaleone Cristina A-25 (AB25) INGLESE
460 Canestrari Barbara A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
458 D'Amico Rossella
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • AD00 SOSTEGNO
457 cozzi cristina
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
456 Pirillo Valeria A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE

Pagine