Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n° Utenteordinamento decrescente Classi di concorso richieste
543 DILIBERTO SILVIA A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
506 Dispenza Veronica
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
130 Donati Davide A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
531 Donelli Serena Gaia Donelli
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
193 DRAGO ANTONINA A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
119 Elena Costantino
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
331 EPIFANI ELENA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
81 Ernani Giuliana A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
633 Esposito Chia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
598 Ettorre Maria Rosaria
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AG56) FLAUTO
  • AD00 SOSTEGNO
578 Facini Marta AD00 SOSTEGNO
156 Falbo Erika
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
551 Falcone Giovanni
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AJ56) PIANOFORTE
667 falivene mariarosaria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
11 Fasani Rossana A-60 (A060) TECNOLOGIA
186 Faverio Alice
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
141 Fedele Damiano A-25 (AB25) INGLESE
188 Federico Salvaggio A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
96 Ferrante Vittoria
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
59 FERRARIO MARINA PAOLA A-25 (AB25) INGLESE
446 Ferro Francesca A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
175 Figuccia Matteo Emanuele A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
359 Filigheddu Giovanna A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
173 FINOCCHIARO ALESSANDRA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
36 Fiorilla Giuseppe A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
614 fodale alessandro A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
363 Forte Alessio
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
412 Forte Francesco
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
114 francesca vernì A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
293 Franza Lucia
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
318 Frisenna Martina
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
286 frustaci andrea
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
495 Fumuso Mauro
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
244 Gagliano Federica
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
382 Galante Chiara A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
511 Gallerani Caterina A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
340 GALLO LUCIANO
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
579 GAN CHRISTOPHER
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
102 Garcia Valverde Rosa Jennifer AD00 SOSTEGNO
279 Gargiulo Martina
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
6 Gargiulo Olive Fabiola A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
556 Genovese Giacomo
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AG56) FLAUTO
389 gerosa marco A-30 (A030) MUSICA
134 Giambersio Monica
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
499 Gianfranchi Davide
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
239 Giangrande Veronica A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
86 Giannone Federica A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
522 Girotti Pierpaolo A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
128 Girtanner Mariella A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
196 Giummarra Tecla Maria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

Pagine