Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n°ordinamento decrescente Utente Classi di concorso richieste
615 Mazzola Federica A-25 (AA25) FRANCESE
616 D'ASCANIO DEBORA
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
618 Maffezzoli Irene
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
619 MANNA LAURA A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
620 Turi Emilio A-30 (A030) MUSICA
623 porcini maria
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AJ56) PIANOFORTE
626 Saletta Federica
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
629 Pagliarulo Alfonso
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
631 Yermanova Danira A-25 (AB25) INGLESE
633 Esposito Chia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
636 BUOMPANE SONIA
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
638 Zorloni Samuele A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
639 Seddio Roberta A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
640 MAGGI SIMONA
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
641 MILASI DEMETRIO
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
642 Lattarulo Emanuele Antonio
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
643 cirrone irene AD00 SOSTEGNO
644 Alessia Barresi A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
646 Ziccardi Silvia
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
648 Pennino Marta A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
649 Impallaria Elisabetta
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
650 Amici Chiara A-30 (A030) MUSICA
651 Spiniello Marzia
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
653 Tizzani Roberta A-25 (AB25) INGLESE
654 Cassese Marina
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
655 RAGONESI GIOVANNI
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
656 Tarantino Grazia
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AB25) INGLESE
657 Aiello Lorenzo
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
658 Mandelli Martina A-25 (AB25) INGLESE
659 Consonni Stefano A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
660 Bona Eleonora
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
661 Caprotti Anna Serena A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
662 Cogliano Bianca A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
663 Mollica Dionigi
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
664 De Fazio Domenico AD00 SOSTEGNO
667 falivene mariarosaria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
669 cinquemani francesca
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
670 Ippolito Danila Pia A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
673 Merlino Sharon A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
674 De Bona Ilaria
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AG56) FLAUTO
675 Lago Luca A-25 (AB25) INGLESE
678 Benedetti Leila
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE
682 Mattioli Stefano A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
685 Di Costa Maria Serena
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AJ56) PIANOFORTE
686 PERDICHIZZI FABIOLA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
688 Gómez Roitberg Maria Jazmín A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
691 Romeo Alessandra A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
692 Oliveros Zamora Maria Isabel AD00 SOSTEGNO
693 Vargas Acosta Geankarlo
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
694 Di Certo Elisabetta A-25 (AB25) INGLESE

Pagine