Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n°ordinamento decrescente Utente Classi di concorso richieste
139 Morabito Smeralda A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
141 Fedele Damiano A-25 (AB25) INGLESE
142 Zoccali Arianna
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
143 Miglio Simona A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
145 Manfredi Lucia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
146 Amato Salvatore A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
148 Licci Francesca A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
149 Massimino Grazia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
150 Salvatore Ilaria AD00 SOSTEGNO
151 Antonucci Raffaella A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
152 De Conno Antonio
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
153 Toucro Vito A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
154 Rinaldi Valentina A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
156 Falbo Erika
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
157 BUBICI ANTONIO NICOLA A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
159 MILANO BRANDALISE ANNA
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
160 Mohamed Ali Zenab
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
162 Guerra Grazia
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
164 Valvo Elisabetta A-25 (AB25) INGLESE
165 Barbagallo Erika
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
166 Lettieri Giuseppe Salvatore
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AJ56) PIANOFORTE
  • AD00 SOSTEGNO
168 Sancilio Antonella A-25 (AB25) INGLESE
169 Ambruoso Martina A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
170 Cesana Michele A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
171 Colombo Stefania
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
173 FINOCCHIARO ALESSANDRA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
175 Figuccia Matteo Emanuele A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
176 Lucci Gabriella A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
177 Bonomi Pietro A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
178 Tracuzzi Roberta AD00 SOSTEGNO
179 Laurendi Rossana A-25 (AB25) INGLESE
183 NEGRO SILVIA A-60 (A060) TECNOLOGIA
184 Maiocchi Irene
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
186 Faverio Alice
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
188 Federico Salvaggio A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
189 Carrozza Rosa A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
190 Radaelli Martina A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
191 Carrozza Rosa A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
192 Villa Lucrezia A-25 (AB25) INGLESE
193 DRAGO ANTONINA A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
194 Digilio Anna Dee Dee A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
195 Colloridi Fiorenza A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
196 Giummarra Tecla Maria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
197 CANNATA EMANUELA CANNATA
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
198 Scavo Maria Cristina A-25 (AA25) FRANCESE
199 BARONE ANGELA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
202 Palomba Elisabetta AD00 SOSTEGNO
204 ALESSANDRELLO GIUSEPPE
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
  • AD00 SOSTEGNO
205 Mancuso Maria Giovanna A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
206 Cozzolino Anna Patrizia
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE

Pagine