Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n° Utenteordinamento decrescente Classi di concorso richieste
108 Di Paolo Alessandra A-25 (AB25) INGLESE
602 Abate Danila Pia A-30 (A030) MUSICA
576 Adami Girolamo A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
401 Addesso Giuseppe
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
365 ALBANESE MARIA ILENIA A-25 (AB25) INGLESE
121 Albino Sabato A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
204 ALESSANDRELLO GIUSEPPE
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
  • AD00 SOSTEGNO
507 Alessanro sapia A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
453 ALFANO Gaetano
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO
392 Aloisio maria antonietta
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
146 Amato Salvatore A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
169 Ambruoso Martina A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
133 Anastasi Sabrina A-25 (AB25) INGLESE
469 Anastasiades Georgios AD00 SOSTEGNO
249 Andante Francesco
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
151 Antonucci Raffaella A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
514 Arabelli Francesco
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
414 Arca Valentina A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
40 Argento Federica A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
292 Arlati Veronica
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
65 Arlati Miriam
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
434 ARRIGONI DANIELA MARIA
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
268 Artale Mariano
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
219 Avanzato silvia
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
423 Baccilieri Giulia AD00 SOSTEGNO
433 Balasco Marisa
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • AD00 SOSTEGNO
165 Barbagallo Erika
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
315 Barbara D'Andrea
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
387 Barni Isabella Francesca A-25 (AB25) INGLESE
199 BARONE ANGELA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
311 Basile Francesco A-30 (A030) MUSICA
549 Bazzotti Chiara
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
569 Bellini Lorenzo
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
590 Benassi Sabina Tatiana
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • AD00 SOSTEGNO
90 BENETTI ANDREA A-25 (AB25) INGLESE
8 Benocci Silvia AD00 SOSTEGNO
512 Beretta Andrea A-30 (A030) MUSICA
211 Bianco Francesco AD00 SOSTEGNO
22 Bignami Flavio A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
537 BLASI CARMEN A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
58 Bonalda Laura
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • A-25 (AB25) INGLESE
177 Bonomi Pietro A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
28 BOSSIO LUIGI
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
480 Branca Valentina Maria
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
88 BRANCATO GIORGIA A-25 (AB25) INGLESE
89 BRANCATO JADA MARIA A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
287 Brescia Eleonora
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
269 Brucculeri Vanessa
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
10 Bruno Giordano Luigi Bruno
  • A-25 (AA25) FRANCESE
  • A-25 (AB25) INGLESE
305 Bruno Margherita
  • A-01 (A001) ARTE e IMMAGINE
  • A-60 (A060) TECNOLOGIA
  • AD00 SOSTEGNO

Pagine