CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Campionati di Atletica Monzesi

Due giornate di Atletica per le nostre ragazze e ragazzi. A Brugherio, ieri 19 Marzo e oggi 20 Marzo, si sono disputati i Campionati Monzesi. I nostri allievi e le nostre allieve hanno raggiunto notevoli risultati che, nel dettaglio, potete leggere nel file allegato. In particolare spiccano:

   GARE COMUNALI DI ATLETICA A.S. 2018-19
SALTO IN ALTO CADETTI 2005-06
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 156 RAVASIO MATTEO 2006 ARDIGO'
2 154 ADAMO SIMONE 2005 ZUCCHI
GETTO DEL PESO CADETTI 2005-06
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 10,82 TOFFANIN DAVIDE 2006 ARDIGO'
2 10,69 PESSINA ALESSANDRO 2005 SABIN
3 10,18 BALESTRA GIACOMO 2005 ZUCCHI
80m. PIANI CADETTI 2005-06
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 10"48 BINETTI MATTEO 2005 ZUCCHI
2 10"50 CHIAPATTI DAVIDE 2005 ARDIGO'
3 10"64 LUCARINI EDOARDO 2005 VILLORESI
LANCIO DEL VORTEX CADETTI 2006
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 55,09 BIFFI TADIWOS 2006 ZUCCHI
2 51,9 ZANGARI GABRIELE 2006 ARDIGO'
3 48,85 ARMILLOTTA MATTIA 2006 ARDIGO'
4 48,18 VERNACE LUCA 2006 ZUCCHI
SALTO IN LUNGO CADETTE 2005-06
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 4,62 FRAGLICA ARIANNA 2005 ZUCCHI
2 4,08 SALA FEDERICA 2005 CONFALONIERI
3 3,96 MINOCCHERI MARTINA 2005 VILLORESI
80m. PIANI CADETTE 2005-06
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 10"70 PACIFICO CAMILLA 2005 ZUCCHI
2 11"96 BALDRATI GIULIA 2005 ARDIGO'
3 11"96 DI BELLA NOEMI  2005 ARDIGO'
    STAFFETTA CADETTE 2006  
CLASSIFICA RISULTATO SCUOLA
1 0'56"00 ZUCCHI
2 0'58"54 VILLORESI
3 1'00"74 BELLANI
   GARE COMUNALI DI ATLETICA A.S. 2018-19
SALTO IN ALTO RAGAZZE 2007
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 127 PACHECO CAMILLY 2007 SABIN
2 124 VISCARDI GLORIA 2007 ZUCCHI
3 121 BONATI ALESSIA 2007 CONFALONIERI
SALTO IN LUNGO RAGAZZE 2007
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 4,35 FERLITO CHIARA 2007 ZUCCHI
2 4,34 MELLERA SARA 2007 SABIN
3 4,08 VIERU SOFIA 2007 ZUCCHI
4 3,75 CASAGRANDE MARTINA 2007 ZUCCHI
60m. PIANI RAGAZZE 2007
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 09"27 ADJISEKU ILARIA 2007 BELLANI
2 09"37 ADAMO MARTINA 2007 ZUCCHI
3 09"49 CARBONE GAIA 2007 ARDIGO'
STAFFETTA RAGAZZE 2007
CLASSIFICA RISULTATO  SCUOLA
1   SABIN 
2 ZUCCHI
3   ARDIGO'LEONARDO
SALTO IN ALTO RAGAZZI 2007
CLA+A3:E25SSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 140 MINGRONE FILIPPO  2007 ARDIGO'
2 136 BAGNO MATTEO 2007 SABIN
3 133 CAPROTTI LORENZO 2007 ZUCCHI
SALTO IN LUNGO RAGAZZI 2007
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 4,1 LEANZA GIORGIO 2007 SABIN
2 4 CASTELLI RICCARDO 2007 ZUCCHI
3 3,8 BAZZI SIMONE 2007 ZUCCHI
LANCIO DEL VORTEX RAGAZZI 2007
CLASSIFICA RISULTATO  COGNOME  NOME ANNO SCUOLA
1 50,28 COPERTINO GIAMMARIA 2007 ZUCCHI
2 50,06 DONELLI TOMMASO 2007 CONFALONIERI
3 45,27 ORSINI PAOLO 2007 CONFALONIERI
STAFFETTA RAGAZZI 2007
CLASSIFICA RISULTATO  SCUOLA
 1 ZUCCHI
 2   ARDIGO'
 3   LEONARDO

 

 

 


I risultati di tutte le gare

Copyright © 2014 Istituto Comprensivo Anna Frank. - miic8ad009@istruzione.it; Posta certificata: miic8ad009@pec.istruzione.it - by Joomla! -